15/12/16の晩御飯(鍋焼きうどん)

11日に箕面のSSOKでIH対応の一人鍋を3つ買いました。
同じものがライフに売ってました。SSOKの方が安かったけど、現金問屋で1個216円の差。そんな程度?
今日は鍋焼きうどんで使いました。
でも焦げます。洗うのに手間が掛かりました。

f:id:kuhibiki:20151216185806j:plain